Политика

Росгвардеец попал в больницу после незаконной акции в Москве

Росгвардеец попал в больницу после незаконной акции в Москве

Сотрудник Росгвардии пострадал во время несогласованной акции в центре Москвы в субботу, сообщает Интерфакс.

"Сегодня на Пушкинской площади в Москве в ходе обеспечения общественного порядка сотрудник Росгвардии получил травму в результате противоправных действий одного из участников несанкционированной акции", - сообщил "Интерфаксу" представитель службы Валерий Грибакин.

По его словам, мужчина оказал активное сопротивление сотруднику и травмировал его. Подозреваемый уже задержан и передан полицейским. Росгвардеец был госпитализирован бригадой скорой помощи.

Напомним, в несогласованной акции в центре Москвы приняли участие порядка 1500 человек. Такие данные в субботу приводит пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве. Полиция работает максимально корректно, но в сети распространяются фейки о якобы жестких задержаниях на незаконной акции.

Отмечается, что за различные правонарушения полицией задержано около 600 человек.

Как ранее сообщал Ruposters, полиция действует профессионально, корректно и вежливо, чем не могут похвастаться некоторые участники незаконной акции. К примеру, telegram-канал "Контора" сообщает, что сотрудники правоохранительных органов изъяли холодное и огнестрельное оружие у участников акции.

Кроме этого, как сообщает Life.ru, в интернете начали распространять фейки о предполагаемых жестоких задержаниях. В качестве доказательств используются записи с прошлогодней акции протеста, на которой один из участников оказывал сопротивление полицейским и был действительно задержан достаточно жестко.