Жизнь

Изобретатель дрона-кота создаст вертолет из коровьей туши

Изобретатель дрона-кота создаст вертолет из коровьей туши

Голландский изобретатель Барт Янсен объявил о намерении создать вертолет из тушы коровы. Об этом сообщает BBC News.

Как передает агентство, Янсен, ранее уже превративший своего умершего кота в дрон, рассказал о работе над новым грандиозным проектом. Теперь мужчина намерен создать вертолет-корову.

"Я никогда не знаю, каким будет мое следующее изобретение, но я точно знаю, что мы хотим построить для себя вертолет", - заявил изобретатель. Он также добавил, что задумался о создании летающей коровы, так как "хотел бы летать в чем-нибудь странном".

Со слов голландца, туша коровы, которая будет использоваться для создания летательного аппарата, уже найдена и доставлена в дубильню.

Впервые Янсен увлекся таксидермией в 2007 году, однако признается, что до сих пор иногда прибегает к помощи профессионалов при создании чучел животных. Кроме того, он работает "на заказ": люди со всего мира часто просят его превратить в дроны их умерших питомцев.

Принесший Янсену популярность кот-дрон был создан в 2012 году. С тех пор его коллекция пополнилась беспилотниками, сделанными из чучел крысы, акулы, страуса и нескольких других животных.