Жизнь

В честь Жанны Фриске назовут мост влюбленных в Подмосковье

В честь Жанны Фриске назовут мост влюбленных в Подмосковье

Родственники Жанны Фриске собираются увековечить память артистки, ушедшей из жизни около года назад. Об этом рассказал отец певицы Владимир Фриске в интервью журналу "Отдохни".

"У нас в поселке строят церковь, в ее основание мы заложили ампулу с именем дочки, данным при крещении, - Анна. Кроме этого, в проекте между церковью и церковной школой будет мост любви, выполненный из стекла. Здесь влюбленные будут обручаться и венчаться. Священник предложил назвать мост в честь Анны, то есть Жанны. Уже даже есть макет будущего моста", - цитирует журнал "Отдохни" отца телезвезды.

Помимо моста влюбленных, родственники певицы намерены установить памятник на могиле Жанны Фриске. В настоящий момент работа над монументом в самом разгаре - специалисты уже начали ставить специальные плиты, на которых будет воздвигнут памятник.

"Сама могилка будет оформлена красиво: арка, в которой будет стоять Жанна в длинном платье с микрофоном, цветами, в полный рост 1 метр 66 сантиметров. Памятник будет из белого мрамора", - заявил Владимир Фриске журналу "Отдохни".

Сейчас отец популярной певицы не имеет возможности видеться со своим внуком Платоном из-за продолжительного конфликта с бывшим мужем Жанны Фриске Дмитрием Шепелевым. "Недавно мне приснился сон, где мы с Жанной говорим о Платоне. Я стал жаловаться ей и просил помочь забрать Платошу к нам хоть ненадолго. Говорил, что мама совсем измучилась. Она взяла мою руку, погладила ее и тихо сказала: "Папуль, все будет хорошо, потерпите!" - рассказал Владимир Фриске.

Ранее Ruposters Life писал, что вдовец Жанны Фриске Дмитрий Шепелев закрутил роман с ее бывшей подругой и косметологом Оксаной Степановой. "Весь год единственным моим собеседником был незнакомый мне ранее человек. Только она единственная отважилась быть со мной рядом и разделить это страшное время", - написал Шепелев.