Политика

Беглов проинспектировал работы по благоустройству парка "Сосновка"

Беглов проинспектировал работы по благоустройству парка "Сосновка"

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проверил, как идет благоустройство парка "Сосновка" в Выборгском районе Петербурга, а также пообщался с местными жителями. Ремонтные работы завершатся 31 августа. 

Как сообщает издание "Невские новости", к началу осени в "Сосновке" будут полностью отремонтированы дорожки, обновлены газоны, установлено новое оборудование на детских площадках, огорожена спортивная зона и посажены 250 сосен. 

План благоустройства парка предусматривает также возведение сразу двух детских спортивных комплексов, а также 14 тренажеров, футбольных ворот и бадминтонных стоек.

В ходе визита градоначальник дал ряд поручений местным чиновникам. В частности, спортивные площадки должны быть подготовлены для работы зимой, в парке должны будут установлены новые скамейки, садовые диваны и туалетные кабинки.

Напомним, работы в парке "Сосновка" проходят в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Власти города решили начать благоустраивать общественное место в мае, после многочисленных обращений горожан.