Политика

В США объяснили низкий спрос на российский Су-35

В США объяснили низкий спрос на российский Су-35

Российский истребитель поколения 4++ Су-35 не получил возможности продемонстрировать свой потенциал даже в ходе военной операции в Сирии, что сдерживает маркетинговое продвижение самолета, сообщает The National Interest.

Согласно данным издания, продвижение Су-35 на рынке сдерживается тем, что у него "не было возможности столкнуться с другими вражескими самолетами и показать свой потенциал".

"В то время как другие российские самолеты, такие как Су-30 и выдающийся бомбардировщик Су-34, имели шансы продемонстрировать свои возможности в области "воздух-земля", Су-35 - нет", - отметил автор статьи Дэйв Маджумдар.

Как подчеркнул эксперт, Су-35 является самым мощным истребителем, которым в настоящее время располагают ВВС России. Истребитель также предлагает "хорошие возможности по разумным ценам".

"Он быстро и высоко летает, несет огромную полезную нагрузку. Это, в сочетании с его передовой авионикой, делает Су-35 крайне опасным противником любого западного истребителя, за исключением малозаметного F-22 Raptor", - добавил автор.

Он также выразил уверенность в том, что рост продаж Су-35, "особенно тем странам, которые либо не хотят, либо не могут покупать западные самолеты", остается вопросом времени.