Общество

Московский школьник сдал ЕГЭ на 100 баллов по четырем предметам

Московский школьник сдал ЕГЭ на 100 баллов по четырем предметам

Одному из московских школьников, сдававших ЕГЭ в этом году, удалось набрать 100 баллов сразу по четырем предметам. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщает РБК. 

Выпускник сдавал русский язык, биологию, химию и математику (экзамен профильного уровня). Общее число стобалльников по сравнению с прошлым годом выросло примерно на 20% - с 5062 до 6136. Число высокобалльников (набравших от 80 до 100) осталось на прежнем уровне. Средние результаты по ЕГЭ также почти не изменились.

"Экзамен стабилен. Отклонение средних баллов почти по всем предметам по сравнению с прошлогодними результатами — в пределах одного тестового балла", - указал Кравцов.

В этом году его ведомство также не зафиксировало ни одного случая утечки материалов ЕГЭ. Тот факт, что утечек не было, подтверждается также отсутствием аномалий в распределении баллов и статистике успешного выполнения отдельных заданий.

Кравцов отметил высокий интерес участников ЕГЭ в 2018 году к естественно-научным предметам. Самым популярным традиционно оказалось обществознание - его выбрали 53% школьников. Затем идут физика - 25%, биология - 21%, история - 20% и химия - 14%.