Жизнь

На конкурсе "Мисс Испания" трансгендер оказался красивее всех девушек

На конкурсе "Мисс Испания" трансгендер оказался красивее всех девушек

Трансгендер впервые в истории может завоевать титул "Мисс Вселенная". 26-летняя Анджела Понсе уже победила на конкурсе "Мисс Испания", несмотря на то, что родилась мужчиной, сообщает Daily Express.

В минувшую пятницу Анджела Понсе смогла победить на конкурсе "Мисс Испания", обойдя в финале 22 конкуренток. Таким образом, она стала первой трансгендерной женщиной, получившей право представлять свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная", который в этом году пройдет на Филиппинах.

"На моей голове национальная корона, и я буду продолжать бороться за то, чтобы наше сообщество было видимо, чтобы нас слышали", - заявила Анджела Понсе Daily Mail.

Анджела Понсе уже участвовала в конкурсе "Мисс Испания" в 2015 году, однако тогда ей не удалось выиграть. Стоить отметить, запрет на участие трансгендеров в "Мисс Вселенная" был снят в 2012 году.

Напомним, победительницей конкурса "Мисс Вселенная" в прошлом году стала 22-летняя Деми-Ли Нель-Питерс из ЮАР. Ruposters Life собрал самые сексуальные фото девушки из соцсетей.