Жизнь

"СМИ нам врали!": Британские болельщики восторженно рассказали о своей поездке в Россию

"СМИ нам врали!": Британские болельщики восторженно рассказали о своей поездке в Россию

В сети набирает популярность ролик британского видеоблогера и болельщика, опубликованнsq на Youtube-канале Thogden. Вместе со своим отцом молодой человек восторженно поведал о своей поездке в Волгоград и Самару.

По словам блогера, британские СМИ и многие его друзья предупреждали, что в России существует большая опасность наткнуться на футбольных хулиганов. Однако молодой человек заявил, что за 2 недели, которые он провел на ЧМ, он ни разу нигде не видел мифических футбольных хулиганов. 

Британские болельщики гуляли по центру Волгограда с флагом любимой команды и у них не возникло каких-либо проблем. Несмотря на ожидания и предрассудки, создаваемые СМИ, россияне оказались очень приветливыми людьми - они улыбались и постоянно пытались завести дружеский разговор, а иногда и приходили на помощь. В частности, в Самаре местный житель по собственному желанию вызвался подвести их до места назначения.

Также болельщики опровергли миф о том, что Россия - неуютная и мрачная страна. Британцев, к примеру, поразил прекрасный вид на Волгу в Самаре. По мнению иностранцев, Россия достойна стать одним из самых популярных туристических направлений во всем мире.

Миф об алчных таксистах и дорогих продуктах также оказался несостоятельным. Иностранцы позитивно отозвались и об организации ЧМ-2018, отметив, что волонтеры были буквально на каждом шагу и всячески помогали туристам. По мнению иностранных болельщиков, Россия в плане организации занимает первое место, если сравнивать с ЧМ в других странах за последние 20 лет.

Как писал Ruposters Life, ранее болельщицы сборной рассказали об ощущениях от победы над Испанией.