Общество

В Крыму открылся молодежный форум "Таврида"

В Крыму открылся молодежный форум "Таврида"

На Бакальской косе в Крыму открылся Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида", который продлится почти два месяца.

Президент России Владимир Путин направил участникам и организаторам форума "Таврида" приветственную телеграмму, текст которой приводит пресс-служба Кремля.

"Можно с уверенностью сказать, что ваш форум стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу. Убежден, что нынешний форум даст старт новым перспективным инициативам, впишет свою яркую, незабываемую страницу в летопись такого замечательного молодежного проекта, каким, без сомнения, является "Таврида", - говорится в письме.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" в третий раз проводится в Крыму с 3 июля до 31 августа. По информации Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), в этом году форум соберет более 3 тысяч молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов со всей страны.

Всего на форуме пройдет несколько смен: "Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты", "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы", "Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари", "Молодые композиторы, музыканты и хореографы", "Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев", "Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы", "Творческая команда страны", "Молодые журналисты местных и региональных средств массовой информации".

На форуме ожидаются выступления ведущих экспертов - дизайнеров и архитекторов, профессоров строительных институтов страны и руководителей архитектурных фирм. В планах - выступление президента Союза дизайнеров России Юрия Назарова.

Молодых участников также ждут мастер-классы по направлениям: "Архитектура", "Самые красивые деревни России", "Городские герои", "Фэшн-дизайн. Перспектива силуэта", "Предметный дизайн - настоящее и будущее", "Пространство для эффективной работы".

Организаторами "Тавриды" стали Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ "Роспатриотцентр" в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.