Общество

СМИ сообщили о бунте в сборной России по футболу

СМИ сообщили о бунте в сборной России по футболу

Ряд игроков российской сборной по футболу вступили в открытый конфликт с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым, сообщает "Советский спорт".

"В сборной стремительно нарастает количество взаимных претензий между тренером и ключевыми игроками. Василий Березуцкий, как говорят наши источники в сборной, уходит только из-за Черчесова. Дзюбы и Дзагоева в сборной нет по этой же причине", - пишет издание.

По данным "Советского спорта", нападающий Федор Смолов тоже недоволен тренером, однако на открытый конфликт по совету своего агента не идет. В отличие от капитана команды Игоря Акинфеева, который публично высказал недовольство Черчесовым.

Причиной конфликта называется "авторитарный стиль руководства Станислава Черчесова". Газета предполагает, что в ближайшее время ситуация может выйти из-под контроля.

Напомним, что на Кубке Конфедераций, который проходил в России с 17 июня по 2 июля, национальная сборная не смогла выйти из группы. Сборная проиграла два матча из трех, победив только Новую Зеландию.