Политика

Порошенко предложил детям Донбасса учить английский

Порошенко предложил детям Донбасса учить английский

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с преподавателями волонтерского проекта GoCamps призвал детей в ДНР и ЛНР учить английский язык, сообщается на его официальном сайте.

По словам Порошенко, деятельность волонтеров, обучающих детей английскому, является важной в "битве за мнение людей, чей разум отравлен российской пропагандой".

"Я был бы очень рад, чтобы дети с оккупированных территорий приняли участие в программе GoGlobal. Они находятся в ужасных гуманитарных условиях, где нет еды, денег, школ, детских садов, пенсий, лекарств. Единственное, что они имеют, это российская пропаганда. И когда они доберутся до нашей территории, неоккупированной территории, они поймут, что Украина совсем другая. Именно поэтому, ваше участие также будет способствовать возвращению мира на нашу землю", - заявил он.

Украинский президент назвал важным шагом на пути в Европу обучение украинцев английскому языку. Он поблагодарил тех, кто стоял у истоков этой волонтерской программы и сделал ее возможной и выразил надежду, что ее участники еще вернутся в Украину.

Проект GoCamps, инициированный организацией GoGlobal, предусматривает создание сети языковых лагерей, в которых английский язык будет изучаться через общение с иностранными волонтерами, игры и развлечение. На Украине проект поддержали министерство образования, администрация президента и посольство США.