Общество

Мэр Москвы анонсировал возможное снятие ограничений на массовые мероприятия к осени

Мэр Москвы анонсировал возможное снятие ограничений на массовые мероприятия к осени

Ближе к осени у жителей Москвы сформируется коллективный иммунитет к COVID-19, и можно будет снять ограничения на массовые мероприятия — такой прогноз дал мэр Сергей Собянин, оценивая ситуацию с коронавирусной инфекцией.

По словам градоначальника, которые приводит "Интерфакс", сейчас в столице действуют только профилактические меры, но и они могут быть отменены.

Остались профилактические меры, все остальное мы уже давно [отменили], почти уже год в нормальном движении работаем. Массовые мероприятия — это те ограничения, которые остались... Где-то ближе к осени и будет [коллективный иммунитет].

Программа вакцинации стартовала в Москве 5 декабря. Получить прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, работающих ежедневно с 08:00 до 20:00, в частных медцентрах и павильонах "Здоровая Москва".

Также для столичных жителей доступны услуги выездных бригад. Они работают на ВДНХ, в ГУМе, ЦУМе, фуд-молле "Депо", флагманских офисах "Мои Документы" и торговых центрах, список которых представлен на mos.ru. Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.