Жизнь

Инстасамка сбежала в Дубай после блокировки ее банковских счетов в России

Инстасамка сбежала в Дубай после блокировки ее банковских счетов в России
Инстасамка сбежала в Дубай после блокировки ее банковских счетов в России

22-летняя Инстасамка отреагировала в соцсетях на появившиеся сегодня новости о том, что ее банковские счета заблокированы налоговиками. Исполнительница хита "За деньги да" дала понять, что она сбежала из России.

Скандальная певица Инстасамка опубликовала в запрещенной в РФ соцсети кадры, сделанные в салоне самолета.

При этом знаменитость указала, что направляется в настоящее время в Дубай, вылетев туда из московского аэропорта.

Видео артистка выложила в соцсетях после того, как стало известно о приостановке всех операций по ее банковским счетам, из-за которой она потеряла возможность распоряжаться находящимися на них средствами.

Инстасамка оказалась в числе популярных российских блогеров, занесенных в черный список инфоцыган, которых полицейские проверяют на отмывание денег и неуплату налогов.

Ранее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обвинила Инстасамку в рекламе магазинов по продаже запрещенных веществ и "развратных действиях по отношению к детям".

"Такое ощущение абсолютной безнаказанности приводит к совершению подобных правонарушений. И, конечно, они рано или поздно повлекут за собой меры со стороны правоохранительных органов. Поэтому мы очень ждем эту исполнительницу в России для дачи объяснений по ранее совершенным правонарушениям", - заявила Мизулина.

Блогерша Саша Митрошина объявила о погашении долга перед налоговой

В последнее время у многих российских блогеров начались проблемы с налоговой - в их числе оказалась и блогерша Саша Митрошина, которая сейчас также проживает в Дубае. В отношении звезды соцсетей ранее возбудили уголовное дело "по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере".

Сегодня девушка объявила в прямом эфире, что уже погасила основную сумму долга перед налоговой в размере 127 миллионов рублей. При этом она признала себя частично виновной в неуплате налогов.

Здесь важно понимать, что я несколько лет предприниматель и все время плачу налоги. У меня не было умысла уклоняться. Платила налоги на протяжении всей своей деятельности как блогера. Но да, я ошиблась. С 2020 года я не уделила достаточно внимания бухгалтерии и сфере налогов. Признаю ошибки. Действительно, некоторые налоги не были оплачены. Примерно год назад в отношении меня началась налоговая проверка. Что произошло дальше — после возбуждения уголовного дела я оплатила большую часть долга. Вчера полностью погасила основную сумму долга. Примерно 120 миллионов были оплачены еще почти месяц назад. Последние 9 миллионов оплатила вчера. Признаю ли вину перед налоговой? Частично — да.

Стоит отметить, на Александру Митрошину подписаны в запрещенной в РФ соцсети более 4 миллионов пользователей. Ее популярный блог посвящен коучингу и образовательным курсам.

Около года назад Александра Митрошина уехала из Москвы в Дубай. "Очень важно понимать, что вынужденная эмиграция — это травма. И желательно ее не игнорировать <...> В осенний сезон я вошла уже новым человеком, который новыми глазами увидел Дубай и перестал его осуждать за то, что он не Россия", - отмечала звезда ранее.

Как писал Ruposters Life, ранее наряд Елены Блиновской при задержании разобрали в Сети.