Общество

Российские пограничники применили оружие против украинских контрабандистов

Российские пограничники применили оружие против украинских контрабандистов

Сотрудники пограничного управления по Ростовской области применили оружие в отношении контрабандистов на границе с Украиной, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления ФСБ по Ростовской области.

"Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли сделку по незаконному перемещению через границу крупной партии контрабанды на сумму более 1 млн рублей", - заявили в ведомстве.

Согласно данным службы, контрабандисты получили крупную партию сигарет и пытались на двух автомобилях доставить ее на территорию России. Злоумышленники не обращали внимание на требования пограничников об остановке, поэтому последним пришлось применить оружие.

"В ходе задержания участников противоправной деятельности пограничному наряду пришлось применить оружие. Злоумышленники путем переброса через границу получили контрабандный товар и попытались на двух автомашинах - УАЗ "Патриот" и ВАЗ-2109 - прорваться вглубь российской территории, игнорируя законные требования пограничников об остановке", - отметили в пресс-службе ПУ ФСБ по Ростовской области.

Задержанные не пострадали. На снимке видно, что у машин пробиты колеса, а один из автомобилей в ходе погони перевернулся.

Как писал Ruposters, 1 мая семерых украинских граждан задержали по подозрению в нелегальном пересечении границы в графстве Саффолк на востоке Англии.