Общество

В Одессе расстреляли съемочную группу местного телеканала

В Одессе расстреляли съемочную группу местного телеканала

В Одессе на Старопортофранковской улице неизвестные напали на съемочную группу местного "7-го канала". В результате инцидента пострадали журналист и два оператора телеканала, сообщает в Facebook сотрудница телеканала Елена Ротари.

Злоумышленники сначала напали на членов съемочной группы и избили их, а затем начали расстреливать их из помпового ружья. Известно, что нападавшие передвигались на синем автомобиле Honda. По словам очевидцев, пострадавшие получили серьезные телесные повреждения. Позже стало известно, что огнестрельные ранения получил только журналист, при этом дробь не задела жизненно важные органы, благодаря куртке.

После нападения одесская полиция ввела в городе план "Перехват". 

"7-й канал" является одним из старейших телеканалов в Одессе, который часто имел отношение к различным высокопоставленным одесским политикам, включая трех бывших мэров Руслана Боделана, Эдуарда Гурвица и Алексея Костусева.

Вскоре сайт "Думская.Net" сообщил, что нападавших удалось задержать. Как выяснилось, нападение произошло вскоре после того, как сотрудники телеканала сняли ДТП неподалеку.