Жизнь

В Нью-Йорке начали продавать пиццу в коробке из пиццы

В Нью-Йорке начали продавать пиццу в коробке из пиццы

В меню одной из пиццерий Нью-Йорка появилось весьма необычное блюдо - пицца в коробке из пиццы. Об этом сообщает ABC News.

Как пишет издание, авторами ноу-хау стали владельцы заведения Vinnie's в Бруклине. Идея создания подобного продукта пришла им в голову после того, как они обратили внимание на обилие мусора из-за стандартных картонных коробок. Если клиент хочет взять пиццу в пицце навынос - он получает ее обернутой в фольгу. Таким образом, по мнению хозяев пиццерии, они вносят свою посильную лепту в борьбу с загрязнением окружающей среды.

Журналисты отмечают, что дирекция Vinnie's регулярно пытается придумать нечто оригинальное. К примеру, в минувшем году клиентам предлагалсь пицца, покрытая несколькими мини-пиццами.

В официальном Twitter-аккаунте заведения также можно увидеть отсылки к мультфильмам "Время приключений" и "Покемоны", саге "Звездные войны" и смерти певца Принса (Rest In Pizza, Prince). Кроме того, в закусочной также 44 дня делали блюда в честь всех американских президентов.