Жизнь

Студентам британского университета снимут стресс щенками

Студентам британского университета снимут стресс щенками

Британский Университет Центрального Ланкашира принял решение помочь студентам снять стресс от экзаменов необычным образом. Для этого 7 мая в одну из аудиторий запустят щенков, пишет The Independent.

Акция, призванная избавить "утомленных студентов" от нервного перенапряжения организована студенческим советом университета вместе с местным благотворительным фондом, занимающимся обучением собак-проводников. Одна из аудиторий вуза станет на сутки комнатой релаксации, где учащиеся, отвлекшись от забот, смогут поиграть со щенками.

Так как Фонд выделит собак лишь на один день, посещения будут ограничены по времени. Провести время с животными смогут лишь те студенты, которые заранее заполнили соответствующую заявку. По словам организаторов, список желающих был заполнен еще в апреле.

На странице акции в Facebook студсовет гарантировал, что в ходе акции не пострадает ни одно животное. Щенки будут находиться под бдительным присмотром своих владельцев. Кроме того, для собак, желающих отдохнуть от студентов, будет выделена отдельная комната отдыха.

Каждый студент сможет внести благотворительный сбор в размере 1.5 фунта стерлингов. Организаторы рассчитывают, благодаря акции смогут не только собрать подобным образом средства для фонда, но и помочь собакам избавиться от страха перед людьми.