Политика

Мундеп из Москвы Максим Мотин –«одесситка и дочь офицера»

Мундеп из Москвы Максим Мотин –«одесситка и дочь офицера»

В штате муниципальных депутатов прибавилось дебилов. Знакомьтесь, Максим Мотин, мундеп района Печатники. В общем-то, депутат он не первый год, но вёл себя не так активно, как Вера Кичанова, Максим Кац** и  Константин Янкаускас, без чьих криков живьём или в интернете не обходится ни один оппозиционный сабантуй. Но, видимо, Мотин решил, что Украина – годная тема для пиара и приступил к делу. Для начала он поехал на майские праздники в Одессу. Разумеется, с целью сугубо туристической, а не для того, чтобы выродить в тех местах какой-нибудь говнопост с главным лозунгом "Слава Украине. Героям слава. Слава бандеровцам. Позор сепаратистам". С этим информационным «выкидышем» мундепа Мотина можно ознакомиться в его ФБ. Его пост даже удостоился чести получить твит от самого Навального***.

Мотин не задаётся вопросом, зачем в Одессу приехали ультрасы и правосеки, но сторонников федерализации без купюр называет свезёнными в город провокаторами. Говорит, что и нет никаких в городе сторонников федерализации. Сам Максим, по крайней мере, их не нашел, а значит это правда. Он же коренной житель, всю жизнь проживший в Одессе и знающий всех жителей наперечет. Интересно, что скажет мундеп на сегодняшнюю новость о том, что опознаны 8 погибших и все они местные? Проклятые титушки приехали с поддельными паспортами одесситов? (прим ГУ МВД Украины по Одессе заявило, что ВСЕ 42 ПОГИБШИХ оказались одесситами)

Свой пост Мотин начинает с фразы «Не верьте российским СМИ». Подтекст «Верьте мне, Максиму Мотину. Сама я крымчанкаодесситка. Я дочь офицера». А как же тебе, одесситка, верить, если всю информацию ты подаёшь не в стиле репортажа, просто освещающего события, а в стиле русофобской статьи с навешиванием ярлыков? Ультрасы, конечно, местные. Сторонники федерализации – титушки и провокаторы. Далее цитата: «И я боюсь, что этими событиями Россия еще больше отдалила себя от Украины». Конечно, ведь это Россия нарушает женевские соглашения, ведь это Россия подожгла Дом профсоюзов, она спалила людей заживо, а еле живых добила палками. Видимо, учась на истфаке, Мотин прогуливал лекции по политическому анализу. Зато про методы НЛП в журналистике он явно слышал и теперь успешно их использует. Например, Мотин акцентирует внимание на том, что на Куликовом поле были 20  пьяных с георгиевскими лентами. Якобы ничего не значащая ремарка, но умело введённая Мотиным для того, чтобы обрисовать полную картину и убедить читателей его аккаунта в том, что все, кто носит георгиевскую ленту – пьянь и дрянь. Кстати, ни слова, ни полслова про то, что, например, пожарная машина приехала только через час после поджога, причём одна единственная, что выпрыгивающих из пожара и уцелевших добивали палками те самые мирные фанаты, онижедети. Это всё неважно для депутата. При этом сам Мотин боится отвечать на чёткие конкретные вопросы, которые ему задают его же читатели. Приведу любопытный диалог из комментариев под этим же постом. 12 3 В более крупном масштабе комментарии можно посмотреть здесь К сожалению, на здравые и логичные вопросы, которые задал депутату Александр Чигляков, у Мотина не нашлось ответа. То ли ума не хватило на них ответить, то ли совести. Радует только одно, почти все комментаторы были единодушны во мнении, что события не таковы, какими их пытается представить депутат. Кроме того, Мотин забывает, что люди, которые хоть и не были очевидцами событий, могли наблюдать за ними по организованным стримам, а следовательно, и сами сделали выводы. Увы, вместо ожидаемого пиара для Мотина вышел антипиар. Ну разве что деньги Навальный***** ему всё-таки отстегнёт. Надеюсь, на этом карьера депутата Мотина закончится. А, судя по комментарию Александра Чиглякова, оказывается, мундеп аж в президенты метил. Ну и пара фотографий из личной коллекции депутата Мотина для полноты образа: Мундеп2 Мундеп3

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга