Политика

Военкор Коц рассказал о миллионере с Рублевки, ушедшем добровольцем в зону СВО

Военкор Коц рассказал о миллионере с Рублевки, ушедшем добровольцем в зону СВО
Военкор Коц рассказал о миллионере с Рублевки, ушедшем добровольцем в зону СВО

Командиром одного из артиллерийских дивизионов возле города Сватово Луганской Народной Республики (ЛНР) стал миллионер с Рублевки. Историю бизнесмена, сменившего особняк на блиндаж, рассказал в личном Telegram-канале военный корреспондент Александр Коц.

В материале журналиста отмечается, что 54-летний Юрий Михайлович потратил деньги на оборудование бетонного подвала под Кременной (ЛНР), оснащенного САУ "Гиацинт", реактивной системой залпового огня "Град", гаубицами Д-30 и минометами. По словам Коца, благодаря закупкам миллионера, подразделение имеет возможность отрабатывать по позициям ВСУ круглосуточно.

"Когда не очень у нас все получилось на первом этапе СВО, я просто подумал, что какие-то мои знания, умения, которые были приобретены за службу, пригодятся здесь. В конце концов, это моя Родина, и я давал присягу. А значит, обязан ее защищать, как бы пафосно это ни звучало. К тому же, у меня, как у Владимира Семеновича [Высоцкого], "мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой". Сын выпустился из училища, он уже здесь где-то, почти на передовой", – поделился предприниматель.

Для миллионера, отмечает Коц, армия не является простым словом – мужчина окончил Суворовское училище и военный вуз, после чего служил в советской и российской армии. После расформирования его воинской части в 1990-е годы россиянин создал бизнес "с нуля".

Ранее владелец ЧВК "Вагнер", бизнесмен Евгений Пригожин осудил руководителей крупных предприятий Белгородской и Курской областей из-за нежелания отпускать работников, которые хотят пройти обучение в "Вагнере". Он призвал предпринимателей "прекратить безобразничать".