Общество

Митинг "За сильную Россию!" собрал свыше 130 тысяч человек

Митинг "За сильную Россию!" собрал свыше 130 тысяч человек

В митинге "За сильную Россию!", который прошел в "Лужниках", приняли участие более 130 тысяч человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"На территории спорткомплекса "Лужники" проходит митинг "За сильную Россию!". В мероприятии принимают участие более 130 тыс человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану правопорядка и безопасности", - приводит слова Волк ТАСС. 

Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами "За нашего президента", "За Путина". Развеваются флаги "Молодой гвардии", "Боевого братства" и других организаций.

Как сообщил пресс-секретарь избирательного штаба кандидата Андрей Кондрашов, еще за час до официального старта акции (14:00 мск) на нее собрались порядка 80 тысяч человек.

На мероприятии выступили известные деятели культуры, науки и спорта. В частности, с речью в поддержку Путина выступил дирижер Валерий Гергиев, а группа "Любэ", Григорий Лепс, Денис Майданов и другие музыканты исполнили свои хиты.

В митинге также принял участие сам Владимир Путин. "Вместе мы команда! У нас с вами ясные, понятные, благородные цели. Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети, и будут жить наши дети и наши внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы. За нас и кроме нас этого не сделает никто. А если мы это сделаем, то в ближайшее десятилетие, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это", - объявил глава государства.

Путин вместе с присутствующими исполнил гимн страны, поблагодарил всех за поддержку и обратился с пожеланием: "Храни вас Господь!"