Политика

Митинг "За сильную Россию!" в Лужниках: фоторепортаж

Митинг "За сильную Россию!" в Лужниках: фоторепортаж

На московском стадионе “Лужники” состоялся митинг “За сильную Россию!” в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах президента. Ruposters приводит фоторепортаж с мероприятия.

Мероприятие началось с музыки: перед собравшимися выступили участник "Евровидения" Алексей Воробьев, Хор Турецкого, группа "Руки вверх", Олег Газманов.

Затем на сцену поднялись несколько доверенных лиц Владимира Путина, каждый из которых высказался в поддержку президента. Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев назвал россиян “сильными” и признался, что "гордится нашей великой страной". Генерал Владимир Шаманов пообещал, что Россия "впредь будем поддерживать суверенные страны против нападения на них, мы будем при поддержке нашего президента шагать уверенно вперед".

"Когда к нам приезжают иностранцы, они с удивлением обнаруживают отсутствие медведей здесь, а также с удивлением обнаруживают огромное количество кафе и ресторанов. Россия становится привлекательной страной", - рассказал лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев.

Поддержать "сильную Россию и сильного президента" также вышли телеведущий Леонид Якубович, певец Тимати, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин, боксер Александр Поветкин, артист балета Николай Цискаридзе, певец Григорий Лепс, исполнивший песню "Самый лучший день", ректор МГУ Виктор Садовничий, режиссер Никита Михалков, завоевавшие золото и серебро Олимпиады в Пхенчхане фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, а также сборная России по хоккею в шапочках с вышитой надписью Red machine.

После выступления Полины Гагариной на сцену вышел сам Владимир Путин.

"Вместе мы команда! У нас с вами ясные, понятные, благородные цели. Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети, и будут жить наши дети и наши внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы. За нас и кроме нас этого не сделает никто. А если мы это сделаем, то в ближайшее десятилетие, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это", - объявил глава государства.

Путин вместе с присутствующими исполнил гимн страны, поблагодарил всех за поддержку и обратился с пожеланием: "Храни вас Господь!"