Политика

Проголосовать за Владимира Путина на выборах готово максимальное число россиян

Проголосовать за Владимира Путина на выборах готово максимальное число россиян

На президентских выборах 2018 года за Владимира Путина готовы проголосовать 74% россиян, что является самым высоким показателем за четыре года. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Готовность отдать свой голос за Владимира Путина на ближайших президентских выборах в начале 2016 года выражают 74% россиян - максимум за четыре года", - подчеркивается в сообщении ВЦИОМ. Причем даже среди тех, кто считает, что президент еще не реализовал некоторые свои предвыборные обещания, Путина готовы поддержать 70%.

Исследователи зафиксировали рост поддержки действующего лидера страны во всех социально-демографических группах. До 71% с 46% в 2009 году выросло количество мужчин, желающих отдать голос за Путина. Аналогичной позиции придерживается около 80% молодежи и материально обеспеченных россиян, причем по сравнению с результатами 2009 года показатель вырос на 30%.

Респонденты также подчеркнули, что большинство обещаний, данных российским лидером в 2012 году, воплощаются в жизнь. "С начала 2013 года доля опрошенных, считающих, что президент уже выполнил их большую часть, выросла в два раза (с 16% до 37%)", - отмечают социологи ВЦИОМ.

Как писал Ruposters, в октябре рейтинг одобрения работы российского президента достиг уровня в 89,9%.