Общество

Лионель Месси рассказал об общении с Мбаппе после финала чемпионата мира в Катаре

Лионель Месси рассказал об общении с Мбаппе после финала чемпионата мира в Катаре
Лионель Месси рассказал об общении с Мбаппе после финала чемпионата мира в Катаре

Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Лионель Месси поддерживает хорошие отношения с одноклубником Килианом Мбаппе: футболисты сохранили дружбу даже несмотря на то, что они были соперниками в финале чемпионата мира в Катаре. Об этом аргентинец рассказал в интервью порталу Olé.

"Да, мы говорили об игре, о праздновании, о том, как люди жили в Аргентине в те дни, когда я был в отпуске. И ничего, ничего больше, но все хорошо, очень хорошо. Я тоже бывал на другой стороне, мне тоже приходилось проигрывать финал чемпионата мира, и я не хотел ничего знать о том, что произошло, ничего, что имело бы отношение к чемпионату мира в тот момент. Правда в том, что с Килианом у нас проблем нет, как раз наоборот", – поделился звездный игрок.

Лионель Месси присоединился к ПСЖ в августе 2021-го. Ранее знаменитый нападающий играл за "Барселону", в составе которой десять раз становился чемпионом Испании и четырежды – победителем Лиги чемпионов. В сезоне 2022/23 аргентинец забил уже 14 голов и отдал 14 результативных передач.

Килиан Мбаппе играет за ПСЖ с 2017 года. Форвард четырежды побеждал в высшей французской лиге, в 2018-м году молодой француз внес большой вклад в победу своей сборной на чемпионате мира по футболу в России.

Чемпионат мира по футболу 2022 года проходил в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. По климатическим причинам мундиаль впервые был намечен на осенне-зимний период. Арабская монархия потратила на подготовку к соревнованиям 200 млрд фунтов стерлингов, что в 17 раз больше, чем бюджет ЧМ-2018 в России. Специально для ЧМ-2022 в эмирате создано семь новых арен и город Лусаил.

Обладателем Кубка мира стала сборная Аргентины. Команда Лионеля Скалони в серии пенальти одержала победу над Францией (счет в основное время – 3:3). Голами отличились Лионель Месси и Анхель ди Мария: для обоих этот матч может стать последним в футболке сборных. За Францию трижды забил Килиан Мбаппе.