Общество

В Херсонской области заработал первый юнармейский отряд

В Херсонской области заработал первый юнармейский отряд
В Херсонской области заработал первый юнармейский отряд

В годовщину Сталинградской битвы в Новотроицком Херсонской области открылся первый юнармейский отряд, сообщает telegram-канал "Таврия. Новости".

В торжественной обстановке ребята дали клятву юнармейца, заслушали гимн России и прошлись торжественным маршем. Юнармейцы посетили воинский мемориал и возложили цветы в честь героев-фронтовиков, которые победили немецких нацистов 2 февраля 1943 года в ходе одного из самых суровых сражений в истории человечества – Сталинградской битвы.

Юнармейское движение России открыло свое отделение на Херсонщине в ноябре прошлого года, сейчас в разных территориях начинают открываться местные отделения и отряды. Новотроицкий отряд "Факел" стал первым в своем роде. Молодых патриотов России поддержал заместитель начальника управления патриотического воспитания Министерства молодежной политики и спорта Вадим Давыдов, он провел первое занятие по строевому шагу.

Как рассказал руководитель юнармейского отряда "Факел" Илья Приходько, ребята будут изучать основы военной подготовки, истории, медподготовки и многое другое.