Общество

Вербицкая рассказала о заряжавших воду во время выступления Чумака сотрудниках Останкино

Вербицкая рассказала о заряжавших воду во время выступления Чумака сотрудниках Останкино

Телеведущая Лариса Вербицкая рассказала журналу "Караван историй" об изнанке телевидения и о ситуациях, с которыми ей пришлось столкнуться за карьеру на ТВ.

Тележурналистка, которая с 1987 по 2014 год вела программу "Доброе утро" на Первом канале, вспомнила, что сотрудники телецентра "Останкино", как и рядовые телезрители, заряжали воду во время выступлений целителя Аллана Чумака. Экстрасенс неоднократно приходил на эфиры "Доброго утра", водил перед камерой руками, якобы заряжая целительной силой воду, которую в банках ставили перед экраном зрители. Поступали так и работники телевидения, причем после они "попивали водичку и уверяли, будто великолепно себя чувствуют".

Вербицкая также вспомнила, как однажды прямо во время съемок рядом с ней взорвался осветительный прибор, осыпав ее стеклом. Телеведущей пришлось продолжать читать текст, делая вид, что ничего не случилось. И только после эфира она смогла в туалете вытряхнуть осколки из волос и одежды. Еще один упомянутый ей случай касался соведущего: из-за нервного напряжения он за минуту до эфира побледнел и потерял сознание.

"Переволновался до обморока. Его вынесли из студии, и эфир, насколько помню, пришлось вести мне одной", — вспомнила Вербицкая.

Волновались перед эфиром и гости программы: иногда они из-за нервного напряжения терялись в коридорах телецентра, приходилось даже вызывать "скорую помощь".