Политика

В Киеве связали обострение на Донбассе с попытками отвлечь Украину от реформ

В Киеве связали обострение на Донбассе с попытками отвлечь Украину от реформ

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев прокомментировал возобновление боевых действий на востоке страны, пишет 112.ua.

По мнению Елисеева, "вооруженные провокации" на Донбассе могли быть направлены на то, чтобы отвлечь Украину от проведения непростых и важных реформ. В частности, он высоко оценил стабилизацию в макрофинансовом и банковском секторах.

"Я понимаю раздражение тем, что у нас есть стабилизация. И я не исключаю того, что эскалация напряженности, которая была спровоцирована в последние дни, связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине", — отметил Елисеев.

В администрации Порошенко также прокомментировали недавнее заявление президента России Владимира Путина о попытке Киева выставить себя жертвой в очередном витке конфликта на востоке страны и выбить деньги из-за границы. Чиновник счел, что выбивать можно только глупости из головы, в то время как деньги — вкладывать.

"Когда я услышал эти слова, я вспомнил народную мудрость, которая гласит, что "выбивают дурость из головы", а деньги вкладывают в успешные страны, успешные проекты. Что сейчас и демонстрирует Украина путем роста экономики", — заключил замглавы АП.

Как передавал Ruposters, в Кремле пожелали республикам Донбасса иметь достаточно боеприпасов, чтобы противостоять украинским войскам.