Политика

В Берлине покажут фильм о жизни Донецка во время войны

В Берлине покажут фильм о жизни Донецка во время войны

В берлинском кинотеатре "Вавилон" состоится премьера документального фильма "Frontstadt Donezk" о жизни Донецкой республики во время вооруженного конфликта.

Автор фильма, немецкий журналист Марк Барталамай, работал над картиной на протяжении двух лет. Большую часть времени он провел на территории Донецкой Республики.

"В фильме сцены расстрелов жилых районов и похорон детей чередуются с народными гуляниями и массовыми концертами в канун государственных праздников. Кадры с утренников в школах 1 сентября 2015 года сменяются съемками обстрелянных чуть позже со стороны украинской армии школ. В фильм были включены уникальные материалы о первых днях работы спасателей и пожарников ДНР, сотрудников автоинспекции и скорой помощи, а также других людей, которые трудятся ради будущего своей страны", - говорится в анонсе картины.

Отдельное место в фильме уделено Донецкому аэропорту, в котором неоднократно происходили ожесточенные бои. Местные жители рассказывали корреспондентам в многочисленных интервью, как принято решение о создании своей республики и как они видят ее дальнейшее развитие.

Премьеру фильма посетят представители федерального правительства Германии, депутаты Бундестага, журналисты и правозащитники. К тому же любой желающий сможет приобрести билеты на показ в кассе кинотеатра.