Жизнь

Инженер Google создал «умное» зеркало в собственной ванной

Инженер Google создал «умное» зеркало в собственной ванной

Инженер программного обеспечения Google Макс Браун создал "умное" зеркало в собственной ванной. О разработке он поведал в своем блоге на платформе Medium.

Специалист рассказал, что создания необычного гаджета ему потребовалось двустороннее зеркало, плата контроллера, дисплей и ряд других деталей. "Умное" зеркало работает на Android и выглядит как экран блокировки на смартфонах с той же операционной системой.

Устройство показывает время, температуру на улице и прогноз погоды на сутки, а также заголовки самых читаемых новостей Сети. Источником прогноза погоды стал портал Forecast.io, а новостей - Associated Press. Кроме того, у зеркала есть голосовое управление: с его помощью можно искать нужную информацию в Google. Большую часть изображения Браун сделал монохромной. Тем не менее, "умное" зеркало сохранило свое главное предназначение - в нем по-прежнему можно увидеть свое отражение.

По словам Брауна, созданный им девайс пока что лишь сырой прототип, над которым еще предстоит много работать. В ближайших планах инженера - встроить в зеркало поддержку Chromecast и медиацентра Nexus Player.