Общество

В Москве Дед Мороз избил прохожего и забрал его телефон за отказ рассказать стих

В Москве Дед Мороз избил прохожего и забрал его телефон за отказ рассказать стих
В Москве Дед Мороз избил отказавшегося рассказать стих горожанина

1 января 2023 года на москвича напал Дед Мороз. Переодетый в костюм новогоднего волшебника человек избил горожанина потому, что тот не стал рассказывать ему стихотворение, сообщает РЕН ТВ.

Происшествие случилось в столице на улице Рождественской. Дед Мороз сам подошел к прохожему и попросил, чтобы тот прочел ему стих. Когда москвич отказался, сказочный персонаж посохом и черенком от лопаты принялся избивать его, а затем забрал его телефон и выбросил в сугроб.

Потерпевший обратился к медикам, его пришлось госпитализировать. Врачи диагностировали у жертвы Деда Мороза множественные гематомы, сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму. Полиция ищет агрессивного "волшебника" и устанавливает все обстоятельства случившегося.

А в канун Нового года в Ленинградской области нетрезвая гражданка поскандалила с аниматором в костюме Деда Мороза, требуя от него подарок.

В конце декабря 2022 года мэр города Лебедина в Сумской области Украины Александр Баклыков возмутился появлению Деда Мороза и Снегурочки на утреннике в школе в поселке Михайловка Лебединского района. Чиновник увидел в этом советскую пропаганду и потребовал запретить Деда Мороза по всей стране.