Общество

Московский бездомный отсудил 140 тысяч рублей у фитнес-клуба, в котором жил

Московский бездомный отсудил 140 тысяч рублей у фитнес-клуба, в котором жил

Бездомный житель Москвы отсудил у сети фитнес-центров Parislife более 140 тысяч рублей, сообщает Legal.report со ссылкой на решения Тимирязевского и Московского городского судов.

В конце декабря 2017 года столичный бездомный купил круглосуточную безлимитную годовую карту в московском фитнес-центре Parislife за 11,1 тыс. рублей и арендовал там шкафчик, куда сложил свои пожитки. К тому же он договорился с администрацией, что будет приходить ночью и спать на коврике в зале.

Через полгода из-за скандалов с посетителями и персоналом мужчине сократили время посещения клуба с круглосуточного до "с 00.00 до 7.00", а вскоре администрация заблокировала его карту и вскрыла шкафчик. Уточняется, что мужчина спал на матах в зале групповых занятий в грязной одежде, в его шкафчике нашли спиртное и просроченные продукты питания.

В ноябре 2018 года мужчина купил еще одну карту в другом зале сети и успел посетить его дважды, после чего администрация снова расторгла с ним договор и вскрыла шкафчик. После этого бездомный подал в суд на компании, управляющие клубами. В результате ему присудили 57,5 тысячи и 53,9 тысячи рублей с каждого клуба и по 15 тысяч рублей компенсации.