Политика

Марин Ле Пен обвинила Олланда в отсутствии политической смелости

Марин Ле Пен обвинила Олланда в отсутствии политической смелости

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен обвинила президента Франции Франсуа Олланда в отсутствии политической смелости.

По словам Ле Пен, во время своего новогоднего послания Франсуа Олланд обнаружил "невероятную пропасть между собой и французами". Он пообещал работать над вопросами безработицы и иммиграции в стране, тогда как французы после каждых выборов продолжают требовать от правительства радикальной смены политики государства, заявила Марин Ле Пен.

Невозможно – как по волшебству – стать смелым президентом, способным вновь завоевать доверие к себе, лишь поговорив об этом. "Для этого необходимо иметь мужество вернуть Франции и французам их свободы и порвать с политической и экономической корректностью, которая убивает страну и ее экономику", – считает Марин Ле Пен, пишет РИА Новости.

Президент Франции Франсуа Олланд 31 декабря произнес традиционную предновогоднюю речь, которая транслировалась по ведущим французским каналам. Президент отметил, что 2014 год оказался трудным, и заявил, что 2015 год будет "годом смелости".

Ранее Марин Ле Пен, лидер ведущей оппозиционной партии Франции, в очередной раз обозвала правящего президента Франсуа Олланда лживой рохлей. Кроме рассуждений о несостоятельности французского лидера, Ле Пен выразила восхищение лидером России Владимиром Путиным. Она заявила, что частично разделяет его взгляды на ведение экономических дел и возглавляемый ею "Национальный фронт" не намерен менять свою позицию по этому поводу.