Москва

Тереза Дурова позитивно оценила создание программы лояльности "Мосбилета"

Тереза Дурова позитивно оценила создание программы лояльности "Мосбилета"
Тереза Дурова позитивно оценила создание программы лояльности "Мосбилета"

Программа лояльности, недавно запущенная московским городским сервисом "Мосбилет", может сформировать у многих горожан привычку регулярно посещать театры – такой потенциал в ней увидела артистка цирка и художественный руководитель собственного театра Тереза Дурова.

Благодаря подобным инициативам москвичи могут открывать для себя новые спектакли и театры, получать новые эмоции, подчеркнула народная артистка России.

"Программа лояльности не просто помогает зрителям экономить на билетах – она делает самое важное: создает привычку регулярно приходить в театр, в концертный зал, на любые культурные события", – высказалась Дурова.

"Мосбилет" приближает культуру к повседневной жизни москвичей
"Мосбилет" приближает культуру к повседневной жизни москвичей

Когда человек накапливает баллы и использует их для получения впечатлений, он может стать новым зрителем тех или иных театров, а те, кто и так часто ходит на спектакли, получают знак внимания и поддержки. Программа лояльности "Мосбилета" – очень правильный шаг, который делает культуру частью повседневной жизни, заключила Дурова.

Ранее Ruposters сообщал, что "Мосбилет" начал продажу билетов на катки города. По традиции их организовывают в парках, на Воробьёвых горах, на площадях и фестивальных площадках проекта "Московские сезоны".