Общество

В сборной Бразилии рассказали о планах сыграть с Россией

В сборной Бразилии рассказали о планах сыграть с Россией
В сборной Бразилии рассказали о планах сыграть с Россией

Сборные России и Бразилии по футболу могут провести товарищеский матч в 2025 году, такая возможность обсуждается сейчас, рассказал изданию Sport24 директор по связям со СМИ Конфедерации футбола Бразилии Родриго Пайва.

Он отметил, что в 2024 году сборной Бразилии сложно будет найти окно для игры с Россией, поскольку расписание матчей уже полностью забито. 

"Обсуждается вопрос организации товарищеской встречи в 2025 году, но об этом пока рано говорить. Если у нас появится возможность сыграть в следующем году и наши федерации договорятся, то мы об этом сообщим", - сказал Пайва.

Последний матч сборная России провела 20 ноября против Кубы. Подопечные Валерия Карпина разгромили соперника со счетом 8:0. Голами отметились Иван Обляков, Александр Головин, Антон Миранчук, Александр Сильянов, Александр Соболев, Данил Пруцев, Никита Кривцов и Андрей Мостовой.

В преддверии встречи сборная Кубы попала в курьезную ситуацию — у команды не оказалось нужных бутс для игры на поле волгоградского стадиона. Покупать спортивное снаряжение кубинцам пришлось в местном "Спортмастере"