Общество

Собянин открыл одну из важнейших эстакад на северо-востоке Москвы

Собянин открыл одну из важнейших эстакад на северо-востоке Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии движения по эстакаде, расположенной на участке Северо-Восточной хорды (СВХ) от станции МЦК "Ботанический сад" до Сельскохозяйственной улицы.

Шестиполосная эстакада протяженностью 1,5 км, как ожидается, улучшит транспортную связь на севере столицы, в том числе между проспектом Мира и связкой на пересечении с Северо-Западной хордой.

Осталось где-то полгода для того, чтобы завершить полностью строительство Северо-Восточной хорды и соединить всю эту линию от Бусиновской развязки до Косинской. И таким образом город получит возможность проезда от МКАДа до МКАДа, минуя центр.

Градоначальник отметил, что этот сложный участок, строительство которого началось в апреле 2019 года, был сдан на 7 месяцев раньше планируемого срока. В связи с этим Собянин выразил надежду, что вся хорда будет достроена вовремя. Вместе с эстакадой открыто движение по наземному участку главной дороги СВХ от проезда Нансена до Березовой аллеи протяженностью 1 км и подземный пешеходный переход в районе дома № 16 по Сигнальному проезду.

1/3
2/3
3/3