Общество

Кузнецов: ОНФ продолжить оказывать помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области

Кузнецов: ОНФ продолжить оказывать помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области

Глава Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов приехал в Иркутскую область, чтобы лично принять участие в заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в регионе. 

Участники заседания пришли к выводу, что ОНФ и все ответственные органы власти должны вместе работать над решением проблем граждан, пострадавших от наводнения.

"Две недели назад мы направили губернатору Левченко список людей и проблем, о которых они нам рассказали. Как мы услышали на правительственной комиссии, этот список был им отработан. Да, часть людей не обращалась. Почему? Потому что некоторые из них – пожилого возраста, и физически не было возможности доехать до социальных служб в Тулуне", – пояснил Кузнецов по итогам заседания.

По его словам, совокупные усилия тех, кто вовлечен в эту работу, включая работу СМИ, привели к улучшению ситуации.

"Всегда бывает, что есть сложные ситуации, люди, которые недовольны, обижены, считают положение несправедливым. Пока есть элемент несправедливости, мы все вместе обязаны эту несправедливость исправлять. Люди точно должны получить долю внимательного отношения и помощь. Мы со своей стороны делаем все от себя зависящее", – подчеркнул Кузнецов и добавил, что ОНФ продолжит оказывать помощь жителям – от юридической до продуктовой.

Зампред правительства по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко отметил, что это начало совместной работы.

"И у Народного фронта тоже есть задача поддержать людей, помочь гражданам и в принципе где-то подсветить проблему. Также работает прокуратура, которая смотрит, защищены ли интересы и права граждан. Сейчас мы должны снять все проблемы", – сказал он.

Кузнецов также встретился с жителями Иркутской области, пострадавшими от наводнения.