Политика

Саакашвили объявил сбор средств на превращение Украины в "сверхдержаву"

Саакашвили объявил сбор средств на превращение Украины в "сверхдержаву"

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили объявил в Facebook сбор средств для своей политической партии "Движение новых сил".

По словам Саакашвили, партия поставила перед собой цель создать на Украине "новый политический класс". Он подчеркнул, что в организации нет "главных и назначенных, проплаченных и своих".

"Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы хотим устранить олигархов от принятия решений. Единственным источником власти в Украине должен стать народ, как это и записано в Конституции", - утверждает экс-президент Грузии.

Саакашвили призвал всех сторонников его движения пройти по ссылке и материально поддержать "Движение новых сил". На странице по сбору средств предлагается выделить 100, 500 или 1000 гривен (до $39), либо указать свою сумму для помощи партии.

"Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие "РУХ НОВЫХ СИЛ" и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву", - заключил он.

Как сообщал Ruposters, 7 ноября стало известно, что Саакашвили подал в отставку. Вместе с ним должность покинул глава Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Позже СМИ рассказали о намерении экс-губернатора уйти в оппозицию к Порошенко. 17 ноября Саакашвили обвинил президента в планах лишить его гражданства. 19 ноября он назвал имя разработчика легенды о плане "Шатун".