Жизнь

В Москве могут установить знаки для уткнувшихся в гаджеты пешеходов

В Москве могут установить знаки для уткнувшихся в гаджеты пешеходов

В Москве возле пешеходных переходов собираются установить предупреждающие знаки для активных пользователей гаджетов и людей в наушниках. С такой идеей выступил депутат Мосгордумы Александр Семенников, пишет Metro.

Депутат Мосгордумы Александр Семенников предложил городским властям установить на улицах столицы дополнительные предупреждающие таблички для тех, кто переходит улицы города, уткнувшись в свой гаджет. Также эти знаки должны помочь людям, слушающим музыку в наушниках.

"Это сейчас большая проблема, и не только когда переходят улицу, смотря в телефон, но и с наушниками в ушах. Я за такие знаки, которые лишний раз напомнят жителям о внимательности", — рассказал Семенников.

По его словам, на такую идею его подтолкнула информация об установке подобных знаков в Европе. "Это скорее будет не дорожный знак, а какие-то предупредительные информационные щиты. Если судить по зарубежным источникам, то это будет перечёркнутый смартфон или человек, идущий с телефоном", — уточнил депутат изданию Metro.