Жизнь

Фанаты "Ромы" оскорбили футболистов морковью

Фанаты "Ромы" оскорбили футболистов морковью

Группа болельщиков итальянской "Ромы" провела оригинальную акцию протеста около базы римского клуба, передает La Gazetta dello Sport. Свое недовольство игрой команды фанаты выразили при помощи моркови.

Как пишет издание, болельщики привезли на базу "Ромы", расположенной в Тригории (один из районов Рима - ред.), 50 килограммов моркови в ящиках. Поставив их на землю, собравшиеся развернули плакат "Приятного аппетита, кролики". «Спорт-Экспресс» уточняет, что сравнение с данным животным считается в Италии чрезвычайно обидным и оскорбительным.

После этого, когда началась тренировка римского клуба, болельщики начали скандировать в адрес футболистов и руководства "Ромы" нецензурные кричалки, сопровождая это неприличными жестами.

Причиной такого поведения болельщиков "волков" стали поражения клуба в двух последних матчах - 1:6 от "Барселоны" в Лиге чемпионов и 0:2 от "Аталанты" в чемпионате Италии.

В первенстве страны команда после 14 туров с 27 очками занимает четвертое место. За тур до конца группового этапа Лиги чемпионов "Рома" имеет в активе 5 очков и находится на второй строчке в своем квартете.