Жизнь

Фотосессия сестры Ким Кардашьян оскорбила людей с ограниченными возможностями

Фотосессия сестры Ким Кардашьян оскорбила людей с ограниченными возможностями

Cводная сестра Ким Кардашьян вызвала возмущение у людей по всему миру, снявшись в откровенной фотосессии в инвалидной коляске, сообщает Mirror. По мнению многих, Кайли Дженнер задела чувства людей с ограниченными возможностями.

18-летняя Кайли Дженнер снялась в фотосессии для журнала Interwiew в роли куклы, продемонстрировав фигуру в нарядах из латекса. Причем звестный фотограф Стивен Кляйна снял свою модель в золотой инвалидной коляске, из-за чего разгорелся настоящий скандал.

Люди с ограниченными возможностями назвали это фото оскорбительным для их чувств. “Посмотрите-ка, быть в инвалидном кресле так забавно и модно! Дискриминация инвалидов стала модной!”, - пишет в Твиттере активистка Офелия Браун.

Однако руководство Interwiew отказалось извиняться за снимки, заявив, что они дают полную свободу самовыражения своим фотографам, а инвалидная коляска якобы была нужна, чтобы продемонстрировать пассивность и статичность изображаемого моделью персонажа. “Инвалидная коляска меня не ограничивает, а дарит свободу передвижения и независимость”, - заявила в ответ на это Офелия Браун.

По слухам, данной фотосессией фотограф вместе с моделью хотели привлечь внимание к проблемам инвалидов. По мнению многих пользователей соцсетей, в таком случае фотограф должен был привлечь для съемке человека, действительно прикованного к коляске.