Общество

Абсолютным победителем конкурса WorldSkills Hi-Tech 2019 стала команда Росатома

Абсолютным победителем конкурса WorldSkills Hi-Tech 2019 стала команда Росатома

Главный приз Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019 присудили сотруднице Росатома Светлане Тегенцевой. В общей сложности сборная госкопрпорации завоевала 22 золотых и 5 серебряных медалей, став абсолютным победителем чемпионата.

Эту победу можно считать свидетельством качества кадровой работы Росатома, а значит косвенно и конкурсных процедур платформы "Россия - страна возможностей".

"Мы по-особому относимся к этой награде: пятый год с Союзом WorldSkills мы вручаем сертификат на 1 млн рублей мастеру развития промышленности. И мы считаем, что это наша самая удачная и самая перспективная инвестиция. Я приглашаю на сцену победителя в компетенции "Лабораторный химический анализ" Светлану Тегенцеву, Росатом, - сказал первый заместитель директора Фонда развития промышленности (ФРП) Андрей Манойло на церемонии награждения.

С 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге прошли соревнования профессионального мастерства среди сотрудников промышленных предприятий - VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech). 

Напомним,  27 компетенциях основного возрастного зачета WorldSkills Hi-Tech 2019 сборная Росатома завоевала 22 золотых и 5 серебряных медалей. В рамках II Открытого Евразийского чемпионата по стандартам WorldSkills Росатом взял еще 8 золотых медалей. В направлении "Навыки мудрых" 11 участников от Росатома удостоены 9 медалей: 7 золотых, 1 серебряной и 1 бронзовой. В направлении WorldSkills Juniors атомщики в 10 компетенциях принесли в копилку сборной 21 медаль: 8 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.