Общество

Путин сообщил о планах выделить 24 млрд рублей на НКО

Путин сообщил о планах выделить 24 млрд рублей на НКО

Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие три годы на деятельность некоммерческих организаций (НКО) будет выделено около 24 млрд рублей.

Как сообщает "Интерфакс", соответствующее заявление глава государства сделал, выступая на форуме активных граждан "Сообщество".

"За предыдущие шесть лет на деятельность НКО мы выделили значительную сумму - 30 млрд рублей. В этом году восемь, в следующем восемь, и в 2020 году будет не меньше того", - сказал он.

Президент выразил надежду на то, что в дальнейшем деятельность НКО охватит страну еще шире и включит в себя провинцию.

"В том числе будет включать и малые города, и сельскую местность", - добавил Владимир Путин.

По словам российского лидера, сила народа "неисчерпаема", а тот факт, что он в очередной раз посещает форум накануне Дня народного единства, "о многом говорит".

"Это значит, что во все времена, даже еще до Минина и Пожарского, было ясно - а в эти драматические для нашей истории годы стало совершенно очевидным, - что сила народная неисчерпаема", - заявил президент, назвав современное гражданское общество огромной созидательной силой, которая в сочетании с поддержкой государства может создать "невероятные условия" для развития страны.

Форум "Сообщество" будет работать в течение двух дней и объединит 28 дискуссионных площадок. На нем будут обсуждать национальные проекты в таких сферах, как цифровая экономика, здравоохранение, демография, развитие городской среды и сельской местности.

Мероприятие проводится Общественной палатой с 2015 года.