Общество

Полицейские погибли при спасении пассажиров затонувшей лодки на озере под Челябинском

Полицейские погибли при спасении пассажиров затонувшей лодки на озере под Челябинском

Двое сотрудников полиции погибли, спасая на озере Аргази в Челябинской области пассажиров перевернувшейся лодки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В среду в 15:10 мск поступило сообщение о том, что на озере Аргази в 500 метрах от берега перевернулась дюралевая лодка. В ней находились пять человек.

"На помощь к ним отправились двое мужчин, рыбачившие с лодки неподалеку, которые были сотрудниками отделения полиции "Карабашское" ОМВД России "Кыштымский". Они подняли тонущих людей на свою лодку и направились к берегу, однако в условиях сильной волны и перегруза их судно также опрокинулось примерно в 200 метрах от суши. До берега вплавь удалось добраться лишь двум пассажирам первой лодки", - говорится в заявлении МВД.

В четверг обнаружено тело женщины-пассажирки первой лодки, тела еще четверых пока не найдены. На озере идут поисково-спасательные работы. Работает следственно-оперативная группа с участием следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Управление регионального МВД окажет семьям погибших сотрудников полиции необходимую поддержку.