Общество

В Тульской области из-за гибели урожая введен режим ЧС

В Тульской области из-за гибели урожая введен режим ЧС

В Тульской области из-за гибели урожая, связанной с погодными условиями, введен режим чрезвычайной ситуации, передает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Дмитрия Миляева.

"Режим ЧС введен в Тульской области из-за гибели урожая. Это произошло в связи с погодными условиями", - сказал Миляев.

Ведомство уточняет, что зерновые культуры погибли на 10% площадей региона. Режим чрезвычайной ситуации распространяется на Арсеньевский, Белевский, Богородицкий, Веневский, Воловский, Заокский, Каменский, Кимовский, Киреевский, Куркинский, Плавский, Суворовский, Тепло-Огаревский, Узловский, Чернский, Щекинский районы области, а также Алексин, Ефремов, Новомосковск, Тулу.

По данным администрации Тульской области, режим ЧС введен 31 октября и продлится до 15 ноября.

"Исходя из складывающейся обстановки, связанной с гибелью сельхозкультур и недобором урожая на территории Тульской области, региональное правительство постановило ввести с 18:00 мск 31 октября до 18:00 мск 15 ноября режим ЧС для органов управления и сил муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципальных образований", - отмечается в сообщении.

Местное издание "Тульские новости" со ссылкой на областное правительство утверждает, что региональные власти намерены обратиться в министерство сельского хозяйства России, чтобы попросить помощи из федерального бюджета.