Жизнь

Диета на основе вина и шоколада полезна для здоровья

Диета на основе вина и шоколада полезна для здоровья

Желающим похудеть специалисты порекомендовали новую диету, состоящую из сухого красного вина и натурального темного шоколада. О необычном способе сбросить лишний вес рассказали британские ученые из Королевского колледжа, сообщает "МИР 24".

Для своего нового исследования ученые длительное время наблюдали за близнецами, при этом один из них был стройным, а другой имел лишний вес, от которого пытался избавиться. Подтянутые люди в данных парах на протяжении длительного времени употребляли в пищу шоколад и красное вино, после чего специалисты смогли лишний убедиться в благотворном влиянии этих продуктов на организм человека.

Диетологи считают, что с помощью сухого красного вина и натурального темного шоколада можно сбросить пару килограммов, а также удерживать на протяжении длительного времени новый вес в норме. Ради этого необходимо устраивать 1-2 разгрузочных дня в неделю, в течение которых употреблять лишь два эти продукта.

По словам ученых, красное вино и темный шоколад в умеренных количествах положительно сказываются на микрофлоре кишечника, которая в свою очередь помогает усваивать полезные вещества и сильно влияет на вес человека. Кроме того, в этих продуктах содержатся полифенолы, способствующие укреплению иммунитета и усвояемости витаминов и микроэлементов.

Как писал ранее Ruposters Life, исследователь Ричард Брибискас рассказал, что женщины считают более привлекательными тех мужчин в возрастной группе от 50 лет, которые имеют небольшой лишний вес, а вовсе не спортивных и подтянутых представителей сильного пола, как это принято считать. По словам ученых, дамы на подсознательном уровне понимают, что именно обрюзгшие мужчины лучше передают гены и живут дольше.