Политика

Драку с участием британских военных в Риге объяснили "российским заговором"

Драку с участием британских военных в Риге объяснили "российским заговором"

Драка, произошедшая в столице Латвии с участием двух военнослужащих Великобритании, может являться следствием "российского заговора", пишет The Telegraph.

Инцидент произошел в ресторане быстрого питания McDonalds. Двое служащих Гренадерского гвардейского полка Великобритании обедали в тот момент, когда на них напали неизвестные.

В британской армии подозревают, что инцидент в действительности является "российской провокацией", поскольку неподалеку от места драки оказалась съемочная группа, которая немедленно начала снимать драку. Автор статьи ссылается на очевидца, который затем проследил за журналистами и увидел, что они вошли в офис "издания, симпатизирующего России".

"Согласно нашей оценке, все очевидно - они решили, "выставим этих ребят бандитами и снимем это", - сообщил неназванный источник в британской армии.

Официально в британском Минобороны и МИД отказались от комментариев. Пресс-секретарь армии сообщил, что в военном ведомстве знают об инциденте и выясняют все обстоятельства.

Как сообщал Ruposters, днем ранее посольство России в Великобритании отреагировало на заявления главы контрразведки страны (MI5) Эндрю Паркера, обвинившего РФ в создании угроз безопасности для королевства.