Политика

Певица Руслана пригрозила Порошенко революцией

Певица Руслана пригрозила Порошенко революцией

Личной борьбой между президентом Украины Петром Порошенко и местным олигархом Игорем Коломойским назвала задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана известная украинская певица Руслана Лижичко. Об этом она написала в «Украинской правде». 

«Между Порошенко и Коломойским начались разборки с позиции силы. Это выглядит, как сугубо личностные разборки - один олигарх (Порошенко) вытесняет другого (Коломойского), заручившись негласной поддержкой Запада, и имея большую компенсацию на такие действия с Северо-Востока, но глобально все серьезнее», - заявила она.

Певица также назвала «Блок Петра Порошенко «Солидарность» партией админресурса и подчеркнула, что у нее нет «настоящей идеологии, подлинной истории и настоящих лидеров».

«Система будет демонтирована. Админресурс будет свергнут… Лимит доверия и терпения исчерпан», - написала в завершении поста Руслана.

Напомним, в субботу служба безопасности Украины задержала бывшего кандидата в мэры Киева, соратника украинского олигарха Игоря Коломойского Корбана. По версии правоохранителей, он организовал преступную группировку, которая подозревается в незаконном использовании средств фонда помощи бойцам военной операции в Донбассе.

Руслана - победительница конкурса «Евровидение» 2004 года, тогда же она получила звание народной артистки Украины. Девушка принимала активное участие в массовых акциях на Майдане в 2004 и 2013-2014 годах.