Политика

Американская разведка оценила вероятность теракта при крушении А321

Американская разведка оценила вероятность теракта при крушении А321

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер назвал вероятность террористической атаки на российский самолет A-321 маловероятной, сообщает Associated Press.

Глава АНБ Джеймс Клэппер сообщил журналистам на брифинге в Вашингтоне, что у него пока нет никаких свидетельств того, что катастрофа российского самолета в Египте могла произойти по причине террористической атаки.

Джеймс Клэппер отметил, что боевики группировки “Исламское государство*”, которая взяла на себя ответственность за крушение авиалайнера, действительно присутствуют на территории Синайского полуострова. На вопрос, если у джихадистов возможность поразить высоколетящий пассажирский самолет, директор национальной разведки Штатов ответил, что это весьма маловероятно, но такой вариант не исключен.

Ранее стали известны первые итоги расшифровки черных ящиков российского авиалайнера Airbus A321, потерпевшего катастрофу в Египте. Как сообщил источник в комиссии, работающей над расследованием аварии, расшифрованные данные не подтверждают версию о внешней атаке на самолет.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ