Общество

На Всемирном фестивале молодежи состоится турнир по World of Tanks

На Всемирном фестивале молодежи состоится турнир по World of Tanks

Компания Wargaming совместно с "Ростелекомом" организуют на Всемирном фестивале молодежи и студентов турнир по популярной многопользовательской игре World of Tanks, сообщает "Комсомольская правда".

Соорганизаторами турнира выступят Роспатриотцентр и Федерация компьютерного спорта Москвы (ФКС). Турнир будет проходить в течение всего фестиваля. Принять в нем участие смогут все желающие, собравшие команду из трех единомышленников.

По итогам турнира определятся две лучших команды, которые сразятся на главной сцене фестиваля.

"Участие Wargaming во Всемирном фестивале молодежи и студентов позволяет нам лучше понять аудиторию наших игр. Мы видим, что молодежь все больше интересуется киберспортом и компьютерными технологиями, а государство поддерживает эти интересы и стремления. Эта взаимная заинтересованность - залог успешного развития ИТ отрасли", - сообщил вице-президент Wargaming Андрей Яранцев.

Уникальным событием фестиваля станет презентация совместного проекта, посвященного тарифу "Игровой". Гости в дополненной реальности смогут посмотреть бой советского танка Т-44-100 (Р) и немецкого "Тигра".

"Компьютерные игры - это не только популярное развлечение, но и один из способов повышения компьютерной грамотности и вовлечения молодежи в киберсреду. Популяризация и развитие цифровых технологий через игровую индустрию способствуют формированию компетенций, практических знаний и умений, востребованных в современной экономике", - отметил директор департамента продуктов массового сегмента ПАО "Ростелеком" Артем Черменин.

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи и еще нескольких городах России. Как сообщают организаторы, в нем примут участие 20 тысяч молодых людей от 18 до 35 лет, половина из них - представители более чем 150 стран мира. Помощь в обеспечении работы фестиваля окажут не менее 5000 волонтеров.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проводиться под лозунгом отказа от бумаги ("paper less") - для организации и работы с информацией применят цифровые технологии. Эта тема особенно актуальна, учитывая что 2017 год в России объявлен годом экологии.