Общество

"Лидеры России" провели открытые уроки для школьников Приэльбрусья

"Лидеры России" провели открытые уроки для школьников Приэльбрусья

Победители первого сезона конкурса "Лидеры России" провели "Уроки Лидерства" и "Памяти и славы" в школах Приэльбрусья. Организатором выступил клуб "Эльбрус" и президентская платформа "Россия - страна возможностей".

Открытые уроки провели победители первого сезона конкурса "Лидеры России" 2017-2018 годов Дмитрий Юрьев из Санкт-Петербурга (руководитель направления департамента стратегии и инноваций ПАО "Газпром нефть"), Евгения Дмитриева из Москвы (руководитель проектного офиса клуба "Эльбрус", директор по развитию ООО "Инфосистемс", член Общественной палаты РФ), а также суперфиналисты третьего сезона конкурса "Лидеры России 2020" Олег Калинский из Пятигорска (директор Института экономики и управления промышленными предприятиями НИТУ "МИСиС") и Жаннет Мусукова из Терскола (специалист по кадрам АО "Курорт Нальчик").

Как рассказала победитель первого сезона конкурса "Лидеры России", председатель клуба "Эльбрус", директор Департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития России Татьяна Дьяконова, образовательные проекты и программы Клуба "Эльбрус" ориентированы на одни из самых актуальных запросов школьников и современной молодежи в целом. По ее словам, проект "Уроки Лидерства" стал самым масштабным и охватил более 19 тыс. молодых людей в 60 регионах России.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

"Ребята были очень заинтересованы это темой ("Памяти и Славы"), урок проходил в интерактивной форме, какие-то задачи мы разбирали вместе, смотрели, как с помощью маленьких фактов в истории героев проекта можно находить информацию и анализировать ее. Я надеюсь, что мой урок сподвигнет школьников узнать больше интересных подробностей о своих предках у родителей и сохранить историю своих семей, их подвигах со времен Великой Отечественной Войны", - сказал Юрьев.

Жаннет Мусукова провела урок "Памяти и Славы" и "Урок Лидерства" в школе "Терскол". Она подчеркнула, что очень любит свое дело, успевая совмещать приятное с полезным - каждый день до начала работы или в выходные дни проверяет склоны, тестируя их, как профессиональный спортсмен.