Общество

Европейские туристы назвали главные минусы путешествий по России

Европейские туристы назвали главные минусы путешествий по России

Туристы из Европы полагают, что встречают слишком мало информации о достопримечательностях России, вследствие чего это направление кажется им малопривлекательным. Кроме того, поездки в РФ достаточно дорогие.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на данные аналитического центра НАФИ, за прошедшие полгода свыше 2/3 европейцев не встречали в СМИ информацию о российских туристических местах. Почти все опрошенные сказали, что недостаточно заинтересованы Россией.

О дороговизне заявили 20% респондентов. Доля транспортных расходов у туристов составляет до 40% от общего бюджета поездки, для сравнения в случае с Германией и США этот показатель составляет 29% и 16%. Внутри страны, указывают путешественники, слабо развиты авиаперевозки, а маршруты в целом слишком протяженные.

Среди других негативных факторов: незнание русского языка и политика (5% и 9% соответственно). Те, кто уже был в России, отмечают плохо развитые сферу услуг и туринфраструктуру (37%), неприветливость россиян (15%), низкую безопасность (14%), языковой барьер (10%), бюрократию в сфере виз (9%).